Какова продолжительность основного отпуска у кандидата медицинских наук, работающего в ЛПУ?

• г. Смоленск

Какова продолжительность основного отпуска у кандидата медицинских наук, работающего в ЛПУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Удлиненный ОСНОВНОЙ отпуск в размере 36 дней предоставляется сотрудникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных (согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 03.04.1996 N 391 "О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей").

Наличие ученой степени на продолжительность основного оплачиваемого отпуска работника не влияет.