Продолжительность основного ежегодного отпуска врача-психиатра-нарколога в ЦРБ сократилась с 49 до 28 дней - это правомерно?

• г. Брянск

Какова продолжительность основного ежегодного отпуска врача-психиатра-нарколога, работающего в ЦРБ? Раньше было 49 дней, но теперь говорят о 28-правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомочно. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обязательно ли должна быть по законодательству запись к врачу через интернет? У нас невропатолог говорит что ко мне записи по интернету нет, т.к. я работаю на полторы ставки и мне некогда. Другие врачи в списке на запись присутствуют.

Это решает управление здравоохранения. Обратитесь туда с жалобой.