Справка от совладельца о медицинском состоянии требуется для покупки доли квартиры через ипотеку

• г. Омск

Квартира была куплена долевую собственность по 1/2 доли. Совладелец по медицинским параметрам был помещён добровольно в пнд, в настоящее время находится под наблюдением участкового психиатра. Совладельцу 92 года, потребует ли банк, если покупать долю через ипотеку, справку от совладельца (продавца) состоит ли последний на учёте у нарколога или психиатра?

Ответы на вопрос (1):

В целях подстраховки на случай признания договора недействительным, банк может попросить предоставить такую справку.