Проблемы с поиском места в детском саду для ребенка с временной регистрацией - как найти решение?

• г. Москва

Моему ребенку 3 года и 9 месяцев. Проживаем в Москве по временной регистрации, постоянная в МО, мест в садиках для таких как мы нет, писала в департамент образования. Ответили, что места для временно зарегистрированных детей выделяются в последнюю очередь, в ОСИП сказали, что как правило мест не бывает вообще. Как быть в такой ситуации, ведь ребенок имеет право на детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! К сожалению они правы, и в этой ситуации вам лучше самой походить по садам, и если один из них согласится, можете спокойно оформлять.