Проблемы с поиском места в детском саду для ребенка с временной регистрацией - как найти решение?

• г. Москва

Моему ребенку 3 года и 9 месяцев. Проживаем в Москве по временной регистрации, постоянная в МО, мест в садиках для таких как мы нет, писала в департамент образования. Ответили, что места для временно зарегистрированных детей выделяются в последнюю очередь, в ОСИП сказали, что как правило мест не бывает вообще. Как быть в такой ситуации, ведь ребенок имеет право на детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! К сожалению они правы, и в этой ситуации вам лучше самой походить по садам, и если один из них согласится, можете спокойно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Встали на учет в ОСИП для получения места в детский сад, в Москве временная Регистрация, в базе зарегистрированны, пришло уведомление на почту, имеем льготу с приоритетом Внеочередная (льгота 1.3). Сейчас не могу получить какую либо информацию о сроках, т. К. Со слов сотрудника ОСИПа временно приостановлено распределение мест среди детей с временной регистрацией. На вопрос на каком основании, дайте приказ или закон о временном приостановлении, информацию не дают, отправляют в Департамент образования.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить место в дет. сад? Почему месяц назад приняли документы и говорили о сроках получения места, то сейчас юге дают ни какой информации.

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Ребенку 1,8 мес. РФ.гр.Проживаем в Москве по временной регистрации. Встали на очередь в детский сад. По месту регистрации есть места в ГКП. Но при обращении в садик. Отказали сказали ждать очереди, но очередь движется назад. И как я поняла с ответа, мест для детей с регистрацией нет и не будет., а очередь может идти до бесконечности. Законно ли это?

Ребенок 4-х лет стоит в в очереди на Детский сад в ОСИП. Регистрация в Москве временная. Заведующая детского сада сказала, что в 2014 г. не было не одного ребенка по временной регистрации. Изменились ли правила приема детей в 2015 г. и имеем ли мы шанс быть принятыми в этом году?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мой ребенок 2 года 6 месяцев, гражданин РФ имеет временную регистрацию по месту пребывания на территории г. Москвы, с ноября 2010 г. зарегистрирован в электронном реестре заявлений на получение временных мест в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы детский сад N с желаемой датой поступления: 01.09.2013. На мой вопрос в Департамент образования г. Москвы о том, как будет проходить комплектование детских садов на 2013-2014 уч.г. детей с временной регистрация был получен ответ, содержащий следующий абзац: «Детям, временно зарегистрированным на территории г. Москвы, места в дошкольных учреждениях будут предоставляться в режиме доукомплектования в течение учебного года, при отсутствии неудовлетворенной потребности у жителей г. Москвы»

Мой муж работает на предприятии, зарегистрированном в г. Москве и свои налоги исправно платит в бюджет Москвы. Именно на деньги моего мужа в том числе, происходит содержание детского сада, куда мы пытаемся устроить своего ребенка, но оказывается, что налоги платим мы как все, но ребенок наш при этом не имеет прав как у всех остальных детей.

Правомерно ли дискриминация детей по типу регистрации? Какие необходимо предпринять действия для восстановления прав ребенка на получение дошкольного образования «на ровне» с детьми, имеющими регистрация по месту жительства на территории Москвы?

Добрый день! Ребенку 3.5 года. Есть временная регистрация в Москве, стоим в очереди на детский сад, но очередь перед нами увеличивается, и в ОСИПе информируют, что в соответствии с "Временными правилами приема детей в ДОУ" дети с временной регистрацией на место в саду шансов практически не имеют. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Куда обратиться за помощью, если ребёнка 3 х лет не берут в детский сад по месту временной регистрации в г. Москве (стояли на очереди больше 2 х лет) мотивируя что места только для Москвичей. Ребёнок родился в москве и проживает с родителями по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вера, моему ребенку 3,9 года. Временная регистрация с самого рождения. Место в садике не дают: в ОСИПе говорят, что нет мест. Заведующие садиков говорят, что места есть. Также в ОСИПе и конфликтной комисси открыто говорят, что Собянин дал негласный указ давать места в садике только с постоянной пропиской. По Конституции РФ все дети РФ имеют право на место в садике по месту пребывания. Я уже писала письмо в Департамент Образования, но присылают стандартную отписку, что места предоставляются детям москвичей, что все остальные вопросы - в ОСИП. Замкнутый круг. Подскажите, как разорвать этот замкнутый круг и добиться предоставления места в садике?

У меня такой вопрос. При рождении ребенка мы встали на очередь в детский сад. Пока ждали очередь приходится менять место жительство. Ипоэтому пришлось ребенка временно регистрировать по новому месту жительства и вставать на очередь в детский сад. Но когдп мы только встаем там на очередь нам по временной регистрации предоставляют садик. И по месту основной регистрации нам тоже предоставляют место. Ребенок будет ходить соответственно по временной регистрации в садик в новом городе. Как это все правильно оформить чтоб небыло проблем в будующем там. И чтоб тут нас снчли с очереди.

Ребенку 2 г 10 мес. Не берут в сад в Москве потому что временная регистрация по месту пребывания. Не скрывают, что места есть в садах. Старший сын в 2013 году попал в сад с временной регистацией. В ОСИПе говорят, что в этом году дают места только москвичам. Пропишете ребенка и вам сразу дадут место. Получается в очередь ставят, а место не дают. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение