Я проживаю в Харькове, получил в наследство 1/2 часть квартиры в Белгороде (Россия)

• г. Харьков

Прошу ответить. Я проживаю в Харькове, получил в наследство 1/2 часть квартиры в Белгороде (Россия), оформил у натариуса свидетельство на право наследства по завещанию, сумма оценки квартиры 2400000 руб, заплатил за всё оформление около 6000 руб. Сколько я должен еще заплатить, чтобы оформить право собственности? Могу ли я продать свою часть квартиры, продать право наследования или оформить дарственную, или оформить доверенность на право продажи, без оформления права собственности. Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей.

Цены следует узнавать на месте.

Не зарегистрировав свое право собственности в установленном в РФ. порядке, вы не сможете, продать, подарить, обменять её.

Основание: ГК. РФ.