Как защитить свои права в случае ликвидации фирмы и невыплаты заработной платы - опыт работника Эко-Феникс
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-я работаю в фирме Эко-Феникс (на танкерах) в июле месяце нам выдали бумагу о том что с 26.09.2009 фирма ликвидируеться, с июля месяца з\п нам не платили,30.09.2009 состоялся суд-что было на суде нам ничего не говорят, Трудовую книжку нам не отдали, зарплату с июля так и не вылатили. Можно ли на них подать в суд и выплатят ли они что нибудь? Ведь они назвали себя банкротами?

Ответы на вопрос (1):

Денис, ситуация (конечно же) неприятная,

1) в суд подавать обязательно надо. Ведь даже если они банкроты, то требования по ЗП удовлетворяются раньше других

2) выплатят или нет - это зависит от наличия денег и имущества на балансе фирмы

будут еще вопросы - пишите в почту