Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..?

• г. Москва

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? В России бываю НЕЧАСТО. внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Отвечая на Ваш вопрос необходимо обратиться к разделу второму Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

11. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

13. Исключен.

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.//Вы ответили что можно сделать по загранпаспорту, так почему же ограны миграционной службы говорят чтонельзя и надо сначала оформить внутренний паспорт?

Ещераз спасибо.

Я гражданка России, проживающая заграницей (Азербайджан), нахожусь сейчас в Москве.. скажите могу ли я сделать регистрацию на загранпаспорт или мне необходимо сделать внутренний паспорт? И сколько примерно стоит сделать этот паспорт? Спасибо.

В мае жених (24 года) в посольстве РФ в Узбекистане будет получать загранпаспорт РФ, по прилету в Россию будет оформлять внутренний паспорт РФ.

Обязательно ли делать врем. Регистрацию с внутренним паспортом РФ? (работа неофициальная) Обязан ли идти вставать на учет в Военкомат не имея регистрации? (на данный момент есть врем. Регистрация)

Имею вид на жительство в Латвии, есть внутренний паспорт РФ. Могу я сделать временную регистрацию на внутренний паспорт РФ или только на загранпаспорт. В паспортном столе сказали, что только на загранпаспорт. Спасибо.

Я гражданин России, но проживаю на ПМЖ заграницей. Имею только загранпаспорт

(внутренний был изят овиром в 1993 году). У меня в Санкт-Петербурге есть собственная квартира. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в ней и на какой максимальный срок

(только до конца действия загранпаспорта или можно больше)? Как долго делается временная регистрация? Делать постоянную регистрацию я не собираюсь.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшие 3-4 месяца собираюсь сделать временную регистрацию, выйти замуж и сменить фамилию, сделать загран паспорт и получить права. Вот теперь думаю если сделаю временную регистрацию, потом по ней смогу поменять РФ паспорт (из-за смены фамилии), что делать с загран паспортом и как получить права, если в РФ паспорте будет одна фамилия, а во временной регистрации другая? Придется делать новую временную регистрацию чтоли? Или я смогу по временной регистрации с девичьей фамилией и паспорту с новой фамилией получить права и загран паспорт?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно сделать внутренний паспорт Россиии, имеется росийский загранпаспорт и вид на жительство Украины. При процедуре получения паспорта у меня заберут вид на жительство и загранпаспорт или нет?

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение