Изменились правила прохода через школьную территорию - стоит либо пусть, либо потеря для учеников?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, у школы стоял забор по периметру стадиона школьного и школы в частности, через который можно было проходить (то есть были специальные ворота, через которые ходили люди). Все это естественно помогало дойти до остановки или до другого нужного места путем срезания маршрута через школьную территорию, теперь же ворота эти запаяли и осталось только 2 неудобнейших входа. Скажите пожалуйста, правомерно ли это с их стороны? Можно ли как-нибудь заставить школу вернуть ту ситуацию, которая была до настоящего момента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Правомерно. Это их территория, а не для общественного пользования