Где получить пособие по беременности и родам, если деканат не занимается декретными выплатами

• г. Владимир

Я студентка ВлГУ, учусь очно и на бюджете. Мне уже дали справку в консультации на декретный отпуск. Я обратилась в свой деканат по поводу декретных выплат, но мне сказали, что они этим не занимаются. Вопрос: куда мне обратиться, чтобы получить положенное мне пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы).

п. 14 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)