Как действовать, если работодатель отказывается выплатить расчет при увольнении водителя на газели без трудового договора?

• г. Екатеринбург

Муж работал на ип (шника) без трудового договора водителем на газели. Сообщил работодателю что увольняется. Расчет не дают, ссылаясь на нехватку денег. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию, налоговую, прокуратуру в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Светлана, раз вы работали неофициально, то чтобы получить ваши денежки необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, другого варианта просто нет.