Я попалась пьяная за рулем первый раз, и у меня нет не каких правонарушений, что меня ждет?

• г. Дальнереченск

Ответы на вопрос (3):

Лишение водительских прав и штраф в 30 тыс. р.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы мед освидетельствование проходили? Если проходили то ст. 12.8 КОАП РФ - лишение прав на срок от полутора лет и штраф -30000 руб. Если отказались то ст. 12.26 КОАП РФ - по санкции тоже самое.