Как правильно устранить недостатки и продвинуть административный иск - сопроводительное письмо или заявление?

• г. Москва

Подавал административный иск - его оставили без движения, чтобы устранить недостатки (приложить документ) нужно писать сопроводительное письмо или заявление об устранении недостатков?

Есть ли разница?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Чтобы избежать регистрации заявления как вновь поступившего, дополнительные документы необходимо приложить к соответствующему ходатайству заявителя, в котором следует сослаться на вынесенное ранее арбитражным судом определение об оставлении искового заявления без движения, указать номер арбитражного дела и изложить просьбу о приобщении прилагаемых документов к материалам дела, перечислить прилагаемые документы в приложении.

Просто изучите внимательно определение суда - и исполните указания

Лучше написать сопроводительное на имя судье, если есть номер материала - указать