Советы при покупке или аренде квартиры - проверка документов и информации о собственниках

• г. Москва

Речь идёт об опере дома на квартиру. На что следует обратить внимание при проведении сделки. В оформлении документов. Где можно получить информацию о том. что в квартире никто больше. Кроме хозяина не прописан и не является собственником?

В общем. Что нужно предпринять, что бы не попасть впросак.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В идеале - привлечь для сопровождения сделки юриста.

Как минимум - заказать выписку из Росреестра, чтобы проверить собственников и наличие обременений + выписку из домовой книги о зарегистрированных в квартире лицах.