Как заменить паспорт по смене фамилии, нахожась в браке с гражданкой РФ и проживая в России

• г. Москва

Помогите по вопросу с заменой паспорта по смене фамилии. Я нахожусь в браке с гражданкой Рф.Проживаю в России. Взял ее фамилию. У меня Украинский загран паспорт. Стоит в нем штамп ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИИ. Я снят на Украине со всех учетов и выписан. Внутренний паспорт я сдал когда получал загранУ меня там нет ИНН, я снят с учета в военкомате. Считаюсь лицом без гражданства. В РФ мне отказывают с заменой паспорта. Советуют ехать на Украину. Я ездил, на Украине мне сказали, что я выписан и снят со всех учетов. И отказали с заменой паспорта. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

если у вас украинский паспорт вы не лицо без гражданства а гражданин украины, обратитесь в консульство украины в москве.