После 7 месяцев звонят и просят вернуть излишне выплаченые денежные средства.

• г. Барнаул

2008 год работала за 2008 год после 6 месяцев работы пошла в отпуск в 28 сетября вышла из отпуска, в феврале 2009 пошл в отпуск в марте уволилась расчитали. После 7 месяцев звонят и просят вернуть излишне выплаченые денежные средства. Имеют ли они на это право? Как быть выплачить или нет?

Ответы на вопрос (1):

И не думайте. Ответственность перед работодателем несет сотрудник, причинивший вред предприятию. Вот и пусть взыскивают эту сумму с того, кто ошибся при расчете.