Я не получала зарплату за январь, февраль и 10 дней марта, расчет соответственно мне не был произведен.

• г. Чита

С января 2008 года я работала в частной фирме, с десятого марта 2009 года пошла в отпуск и после отпуска сразу уволилась. Я не получала зарплату за январь, февраль и 10 дней марта, расчет соответственно мне не был произведен. Как мне быть и как правильно и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

НЕМЕДЛЕННО обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

У Вас есть срок до 10 июня.

Статьёй 392 ТК РФ установлены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЁХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич