Подскажите, могу ли я продать свою часть квартиры.

• г. Харьков

Полтора года назад я развелся с женой. В трехкомнатной приватизированной квартире остались жена и двое детей. Я все это время снимаю жилье. Все полтора года мне обещают разменять квартиру, но безрезультатно. Подскажите, могу ли я продать свою часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю в квартире, первоначально предложив ее выкупить другим сособственникам, так как они имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.