Требуется ли гражданам Севастополя, получившим гражданство РФ после присоединения Крыма, подавать уведомление о другом гражданстве или об отказе от украинского?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, гражданам Севастополя, получившим гражданство РФ после присоединения Крыма к России требуется подавать уведомление о наличии иного гражданства или заявлять об отказе от украинского гражданства, или это произошло автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять ФМС о наличии второго (Украинского) гражданства жителям Крыма и Севастополя, получившим гражданство РФ в результате присоединения Крыма и Севастополя к РФ, не требуется.