Покупатель требует возврат денег за проданный фотоаппарат после месяца использования - что делать?

• г. Казань

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Ровно месяц назад продал фотоаппарат, так как просто лежал и был не нужен, покупатель подъехал ко мне на адрес, осмотрел товар, пофотографировал, пощелкал, попросил еще сбавить цену (отдал в итоге за 6500), на что я согласился, мы пожали руки и он уехал. Перед продажей было указано что фотоаппарат БУ, потертый, со сколом на объективе.D сервисе человеку сказали что проблема с линзой и потому он снимает слишком затем ненные фото, хотя я лично сам этого не замечал, может потому, что в этом я дилетант и особо фотоаппарат не мучил. Соответственно спустя месяц раздается звонок, он мне сообщает что фотоаппарат некачественный, он отдал его в сервис, там ему пишут заключение что он ремонту не подлежит, с этим заключением он хочет ехать ко мне чтобы я ему вернул деньги! Я ему сказал, что прошел уже месяц, на что он мне отвечает что в сервис отдал сразу же и он у него там месяц лежал! Я конечно же возмутился и отказался, на что получил словесную угрозу, что он подаст в суд и я буду возмещать ему сервис, купленную флешку, моральную компенсацию и тем самым потрачу еще больше денег. Покупалось при его друзьях, продавал я тоже при свидетелях. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет на вашей стороне. В вашем случае это частная сделка и закон о защите прав потребителей не применяется.

Желаю удачи.