Гаражный кооператив подает иск о приобретательной давности на административное здание, земля которого находится в аренде у муниципалитета.

• г. Знаменск

Гаражный кооператив решил зарегистрировать право собственности на административное здание построенное хозяйственным способом и которым пользуется более 18 лет. Куда необходимо подать иск о приобретательной давности если земля в арендуется у муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут, вряд ли, по приобретательской получится. Оснований. нет. Постановление (совместное) Пленумов ВАС и ВС РФ - очень подробно данный вопрос разъясняет.