Невозможность получения соц. выплаты из-за негодного свидетельства о браке и ошибки в записи гражданского состояния - как решить проблему?

• г. Владимир

Мои родители не могут получить соц. выплату за 50-летие совместного брака, т.к. свидетельство о браке пришло в некоторую негодность за давностью лет, но всё читаемо. Получить другое не представляется возможным, т.к. в записи регистрации актов гражданского состояния была допущена ошибка в написании фамилии. Хотя и с свидетельстве о браке, и в паспорте, и в свидетельстве о рождении всё верно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала получить повторное свидетельство о браке, как есть. А затем обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа.