Проблема неполучения товара - Что делать, если организация оплатила денежные средства, но не получила товар, и поставщик и почта не отвечают?

• г. Омск

Организация ООО оплатила денежные средства за товар в полном объеме, товар не получили, на телефоны организация поставщик не отвечает, почта молчит. Предприятия находятся в разных регионах России г. Курган покупатель - г. Москва поставщик. Что делать? Может ли руководитель предприятиянаписать письмо в УБЭП? Как правильно это сделать? Письмо пишем по месту поставщика?

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в правоохранительные органы

да, пишете заявление