Почему кассир в магазине просит поставить подпись на пластиковой карточке при оплате?

• г. Москва

Столкнулась с ситуацией в магазине. При оплате пластиковой карточкой кассир попросил поставить на карте подпись. Скажите, зачем ему это?

Ответы на вопрос (3):

Правила международных систем. Однако, если был введен пин-код, то подпись не требуется.

На обратной стороне карты должна быть подпись.

Ваша подпись на карте обязательна