Обязан ли магазин ЛЕРУА МЕРЛЕН выдать выписку о расходных операциях по подарочной карте?

• г. Владимир

Обязан ли магазин выдать выписку о расходных операциях по подарочной карте? В магазине ЛЕРУА МЕРЛЕН использовалась подарочная карта при оплате товаров несколько раз, при очередной оплате кассир сказала, что на карте нет остатка и ихъяла карту, хотя по нашим данным остаток еще должен быть, в чеке опрерации по карте и остаток не отражался?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

В российском законодательстве оборот подарочных сертификатов и карт отдельно не регламентирован, поэтому присутствует некоторая свобода в трактовке операций с подарочными картами.

Вследствие, этого для проверки начисления и расходования денежных средств по подарочной карте, Вам необходимо письменно обратиться к ЛЕРУА МЕРЛЕН или устной на горячую линию.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках просроченная подарочная карта магазина IKEA. подарили мне ее 2 года назад на сумму 10000 рублей, вместе с ней отдали чек на эту же сумму. На карте написан срок действия карты, этот же срок указан в чеке.

Магазин IKEA карту не принимает, ссылаясь на то, что она просрочена и деньги сгорают.

Можно ли добиться возвращения денег по этой карте?

Ведь приобретая карту, получается, что покупатель оставляет предоплату за товар, который в последствие не был получен. А в чеке, если его можно считать договором между покупателем и продавцом нигде не говорится, что при окончании срока действия карты, деньги присваиваются магазином.

Мне в магазине при оплате товара пластиковой картой кассир сломала карту. Что делать? Карта зарплатная, перевыпуск займет время. Как быть? Как наказать магазин?

При покупке товаров в магазине «Седьмой континент» я предъявлял дисконтную карточку со скидкой, приобретенную ранее в этом магазине (стоимость карты 3000 руб.). Оплатив товар, карта мне возвращена не была. Пропажу карты я заметил спустя 5-10 минут. При возвращении в магазин, кассир, которая меня обслуживала сказала, что карту она мне отдала. Тогда я попросил предъявить мне видеозапись, чтобы удостовериться в этом. При просмотре видеозаписи в присутствие кассира и администратора магазина было выявлено что карта мне возвращена не была. Я написал заявление на имя менеджера магазина с просьбой разобраться в данном происшествии. На следующий день мне позвонил менеджер магазина с предложением написать заявление в милицию, что у меня якобы украли эту карту, как она сказала вытянули из кармана. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, потому что данное действие, которое мне предложила менеджер, противоречит моему заявлению в магазин и снимает с магазина всю ответственность.

Я стажёр в магазине. В магазине имеются накопительный карты, которые продавец - кассир должен продавать в течении дня (5 карт в день с магазина). По скольку я даже не трудоустроена в этом магазине, должна ли я покупать за свой счёт карты этого магазина, если дневная норма продаж этих карта не была достигнута?

Покупал материалы в Леруа Мерлен, оплачивал картой, карты сейчас нет, может ли магазин при возврате товара потребовать вернуть деньги только на карту, а не наличными?

У меня есть бонусная карта магазина М.видео, за нее мне начислялись бонусные рубли за покупки совершенные мной в данном магазине. В очередной раз придя в магазин забирать свой товар, я хотел оплатить его бонусными баллами, но кассир сообщил, что по моей бонусной карте уже была покупка и все контактные данные в карте изменены. Могу ли я узнать кто украл мои баллы, стоит ли обращаться в полицию?

В магазине кассир провел оплату по карте, с подписью, через 2 дня пришли и сказали, что карта украдена. Что делать? Что будет кассиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине, при оплате картой, типа не сработал терминал. Кассир сказала заплатить наличными. Через несколько минут пришло СМС что операция по карте прошла успешно. Сейчас банк посылает в магазин, а магазин-в банк. Как вернуть деньги? Спасибо.

В интернете на сайте МАГАЗИНА при выборе товара на день покупки была акция-подарочная карта в подарок-но при оплате товара мне сказали что ни о какой акции они не знают. При просмотре в интернете продавец кассир убедилась что да такая акция идет пообещала мне перезвонить. После продавец сообщила что эта акция закончилась еще две недели назад и ничем помочь не может. После этого инциндента эта акция была на сайте этого магазина еще четыре дня.

ВОПРОС обязан ли магазин выдать подарочную карту ведь на сайте не была информации о сроке действия этой акции. И на какой закон мне упираться и чем магазину можно пригрозить.

У меня есть выписка движения по кредитной карте другого человека. Можно ли доказать что именно было купленной по этой карте в магазине Леруа Мерлен? Чек о покупке не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение