Как оформить патент для работы в Крыму и получить гражданство РФ без пересечения границы?

• г. Ялта

Такая проблема, я живу в Крыму пятый год прописка была Ялтинская (временная) закончилась в июне 2015 г. (не выписана) на момент референдума и после него находилась в Крыму, никуда не выезжала. Хочу получить гражданство РФ,но пока для работы мне нужен патент? Как его оформить? Нужно ли пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Хочу получить гражданство РФ,

Обращайтесь в суд и доказывайте что Вы постоянно проживали на территории Крыма на момент проведения Референдума.

пока для работы мне нужен патент?

Да

как его оформить?

В региональное УФМС предоставляете пакет необходимых документов

нужно ли пересекать границу?

Да. В комплект документов включена миграционная карта.