Как перевести ответственность за автомобиль на конечного собственника после продажи машины для перепродажи без вписывания себя в ПТС

• г. Ульяновск

У меня вопрос. Я купил машину для перепродажи, составил договор купли-продажи на себя и также сделал 2 пустых бланка с подписью первого владельца, но не вписывал себя в ПТС. Затем через 7 дней я продал авто другому человеку, который будет им пользоваться, и который вписан как следующий собственник в ПТС. В дальнейшем оказывается, что конечный собственник не ставит машину на учет в течение более 10 дней и от него приходят штрафы на первого собственника. Первый собственник относит договор купли-продажи между мной и им в ГАИ. В итоге эти штрафы переводят на меня, но я не был вписан в ПТС. По факту состоялся договор-купли-продажи между первым и последним собственником по документам. Что мне необходимо сделать что бы перевести ответственность за автомобиль на того, человека который им реально пользуется, т.е. конечный собственник?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность перевести никак нельзя. Можете только оспаривать штрафы на том основании , что вы не были за рулем во время нарушения.