Какая оплата после увольнения пособия в декретном отпуске до 1,5 лет?

• г. Кемерово

Сотрудница предприятия, принятая на время декретного отпуска ушла сама в декретный отпуск. Во время ее декретного отпуска выходит на основное место работы основной работник и с ней прекращается договор. Сейчас пособие до 1,5 лет платят в размере 40% заработной платы, а какая оплата будет после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Нельзя уволить женщину во время декретного отпуска, уволить ее можно только по окончанию отпуска.