Оформляла льготную педагогическую пенсию, из стажа выбросили 7 месяцев ученических отпусков, я их потом отсудила.

• г. Казань

Оформляла льготную педагогическую пенсию, из стажа выбросили 7 месяцев ученических отпусков, я их потом отсудила. Решением суда 7 месяцев должны быть включены в стаж и оплачены. Однако решение суда так и не выполнено. Не помог даже судебный пристав. Пенсионный фонд мотивирует отказ тем., что не может сделать перерасчет задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совсем понятно, что значит не выполнено решение суда. Не делают перерасчет вообще или перерасчет то сделали, но не с момента назначения пенсии?

Если речь идёт всё таки о перерасчете с момента назначения, то тут скорее всего была Ваша промашка и естественно подсказать было некому. В исковом надо было просить суд обязать сделать перерасчет с момента назначения. А так получилось, что принесли документ (решение суда о зачете периода) и перерасчет произведён с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения.