Влияет ли изменение юр.лица на расчет декретных при беременности второго месяца для сотрудников стажем более 4 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь на втором месяце беременности, через месяц в нашей компании планируется смена юр.лица, повлияет ли это на расчет моих декретных? Вообще в компании работаю больше четырех лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не повлияет, если ваша з/п не изменится.

Если заработная плата не изменится, то никак не повлияет, поскольку для расчета пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется среднемесячный заработок за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (т.е. за 2015 и 2014 гг.).