Можно ли привлечь к уголовной ответственности неофициального работника за кражу выручки и подделку документов?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к уголовной ответственности работника, трудоустроенного неофициально, за кражу выручки и подделку документов?

Ответы на вопрос (2):

Влада! Привлечь к уголовной ответственности за кражу, присвоение или растрату вверенного имущества, должностной подлог, подделку документов и т.п. может только уполномоченное на то Уголовно-процессуальным кодексом должностное лицо. Вам, в изложенной ситуации необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел.

Влада, привлечь за кражу выручки и подделку документов ( вероятнее всего это мошенничество) этого человека можно привлечь.