Как правильно понимать и выражать требование потребителя и что считается требованием при возврате неисправного товара продавцу?

• г. Джанкой

Как понимать требование потребителя и как оно должно быть выражено?

Можно ли считать требованием, если потребитель вернул неисправный товар продавцу, при этом (в силу своей правовой не компетенции) попросил его сделать что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Если потребитель сдал товар, то в суде он может утверждать по крайней мере, что предъявил требования безвозмездно устранить недостатки.