Возможность взыскания морального и материального вреда управляющей компании за нарушение норм технической эксплуатации дома и обрушение потолка в квартире - статьи и пример иска в суд

• г. Мураши

Можно ли взыскать моральный или материальный вред в управляющей компании за нарушением правил норма технической эксплуатации дома, из-за чего обрушился потолок в квартире, так же имеются акты осмотра администрации и жилищной инспекцией. На какие статьи можно ссылаться. Пример иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о возмещении причиненного вам имущественного ущерба и морального вреда. Их надо обосновать, представить доказательства. Иск, весьма обьемный документ, к тому же зависящий от конкретных обстоятельств, поэтому тут никто приводить вам никаких примеров не будет. Обращайтесь к юристу, рассказывайте все обстоятельства, оплачивайте его услуги.