Зам. губернатора Нижегородской области направляет письмо о долгах работников работодателю - нарушение закона о персональных данных?

• г. Ветлуга

От зам. губернатора Нижегородской области работодателю пришло письмо о выяснении долгов работников судебным приставам. Работодатель зашел в информационные системы и стал вызывать работников по одному у кого долги были. Законно ли это и не является ли нарушением закона о персональных данных?

Ответы на вопрос (3):

Что-то новенькое...Кто у Вас работодатель?

Насколько я знаю это распоряжение губернатора. А работодатель - директор службы занятости населения

Это самодурство какое-то. Поищите этот интересный документ на сайта Вашего губернатора. Никогда в своей практике с таким не сталкивался) Думаю как и многие мои коллеги тут.