Возмещение расходов на услуги адвокатов при выигрыше судебного иска против Федеральной службы судебных приставов-исполнителей

• г. Воронеж

Доброго времени суток вам уважаемые адвокаты!

Готовлю документы для судебного иска на федеральную службу судебных приставов-исполнителей. Естественно, мне придется прибегать к помощи адвоката. В случае, если я выиграю суд, возместятся ли мне расходы на услуги адвокатов?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно

В соответствии с ч.1 ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Обратите внимание, в ответе адвоката Баранова М.А., как и в ст. 100 ГПК РФ, ключевая фраза - "в разумных пределах". Каждый суд и судья разумность пределов определяет на свое усмотрение, поэтому, возможно не все расходы по оплате услуг адвоката судом будут Вам возмещены.