ООО на УСН. Год деятельность не ведется и в дальнейшем не будет. Отчетность во все органы регулярная. Как закрыть фирму проще.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Стандартные 2 способа.

1. продать фирму, меняется участник ген директор и фирма бросается, дальнейшую ответственность за сдачу отчетности несет новый руководитель. по времени занимает около мес. Плюс в том что не проводятся ни какие налоговые проверки.

2. ликвидироваться официально. Если все налоги уплачены, бухгалтерия велась чистенько и аккуратно. сроки 4-6 месяцев. Минус - налоговая проверка за последние три года

Здравствуйте, Марина!

Либо официально ликвидировать (срок до 6 мес), либо продать Вашу организацию (срок зависит от поиска покупателя).