Фирма находится в сложной ситуации - отсутствие директора и учредителя. Как правильно сдавать отчетность и закрыть фирму?

• г. Набережные Челны

Фирма сдавала нулевую отчетность. Директор ООО находится за границей (не известно когда вернется). Учредитель в единственном лице, который скоропостижно скончался. Наследников нет. Как в дальнейшем сдавать отчетность и кому? И как закрыть фирму?

Ответы на вопрос (1):

Директор и должен сдавать. Если не будет сдавать, то налоговая может в упрощенном порядке ликвидировать фирму через год