Как нам лучше заключить договор аренды с постоянным арендатором, чтобы договор не подлежал государственной регистрации.

• г. Москва

Как нам лучше заключить договор аренды с постоянным арендатором, чтобы договор не подлежал государственной регистрации. Мы раньше заключали с 03.01 по 31.12. и так далее каждый год, а налоговая сделала замечание, что прослеживается длительность отношений с арендатором, значит мы уходим от регистрации договора, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

А не послать бы вам вашу "налоговую" куда подальше? Их какое дело, регистрируете вы договор или нет? На размер налогов это никак не влияет. Тем более, что решение таких вопросов не в компетенции ФНС. Закон ничего не говорит о "длительности отношений". Там лишь сказано про то, что если договор больше года, то его необходимо регистрировать.

Боюсь, что ваша налоговая готовит вам очередной наезд на пустом месте с целью стрести с вас деньги.