Не выплатили зарплату после обнаружения недостачи

• г. Казань

Имеют ли право магазины удержать зарплату сотрудника (не проработавшего год) в счет инвентаризации после обнаружения недостачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Сотрудники магазина ( кассиры, продавцы) могут быть привлечены работодателем к материальной ответственности в рамках действующего трудового законодательства. В данном случае работодатель должен подтвердить факт того, что по Вашей вине произошла недосдача.

Если у Вас возникли вопросы с защитой Ваших трудовых прав просьба обращаться по телефону 8(843) 260 78 55.