Сильные боли и неподвижность - Заслуживаю ли я первую группу инвалидности?

• г. Невинномысск

Какая группа инвалидности мне положена? Диагноз: Стойкие последствия перенесенной осложненной нестабильной позвоночно-спиномозговой травмы в п/отделе позвоночника. Множественные старые компрессионно-оскольчатые переломы тел L2, S2 со сдавливанием корешков конского хвоста на обеих уровнях и частично с разрывом их в области крестца. Компрессионные переломы тел Th7, L1.Состояние после операции: 13.03.14-удаление клина Урбана на уровне L2, корпородез L1-L3 аутотрансплантантом из крыла левой повздошной кости, фиксация L1-L3 системой Xia anterior. 26.03.14-декомпрессивная ляминэктомия S1-S3.Сросшийся перелом левого луча в типичном месте. Рубцово-спаечный процесс в виде эпидурита-сдавливание корешков конского хвоста на уровне S1-2. Радикулолиз S1-2. 22.12.14 г. 2 хсторонняя люмбоишеалгия, грубее слева, тазовые нарушения по типу недержания мочи, задержка стула. Выраженный болевой синдром. На инвалидности нахожусь 1 год, МСЭ назначили мне 2 группу инвалидности, через день у меня повторное назначение группы. У меня очень сильные боли, сижу на Лирике, только она помогает, 1 капс. В сутки. Комиссия говорит, если ходишь, значит 2 группа. Я самостоятельно не могу ни куда ходить, ноги немые, везде все болит. Неужели у нас 1 группу назначают только уже умирающим людям. Мне 43 года, хочется еще пожить, а у нас считают, если ты можешь за собой следить, значит практически здорова!

Ответы на вопрос (1):

Увы, у нас такие законы... Мама практически не ходит...2 группа. Если еще ползаешь, то так...Можете обжаловать в Минздрав...Но, пока не изменят основания.. Вряд-ли..