Как оспорить право наследства отчима при наличии двойного брака и незаконного приобретения имущества?

• г. Гомель

Как составить иск? Мая мать вышла замуж за человека, кот.уже был женат. И повторно женился на ней. У них 2 детей и я от первого брака. Сейчас мать умерла и встал вопрос о наследстве. Дом был получен матерью в 1986 году, но она с ним была уже в браке, а он в это время находился в тюремном заключении. Но мы хотим доказать что он не имеет права на этот дом. С матерью они 7 лет назад развелись. А с первой до сих пор в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из текста письма не совсем понятно - мужчина женился на вашей матери не расторгая предыдущий брак?

С уважением, адвокат Тарасевич О.В.