Покупка квартиры в долевку в Санкт-Петербурге - требования к подтверждению дохода и возможные сюрпризы для граждан Беларуси-нерезидентов

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Беларуси. Хочу купить квартиру в долевку в Санкт-Петербурге. Вопрос: потребуется ли подтверждение источника дохода при оплате договора долевого участия, или же подтверждение дохода при получении права собственности. И ожидают ли какие либо сюрпризы потом из за того, что я не резидент?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не потребуется подтверждение. Сюрпризов не должно быть. Разве что при продаже заплатите налог 30 %