Сотруднику Сбербанка отказывают в предоставлении ученического отпуска на сессию - законно ли это и что делать?

• г. Городец

У меня такой вопрос. Я работаю в сбербанке консультантом по банковским продуктам. Стаж работы 1,5 года, также учусь заочно на экономическом факультете в университете. До сегодняшнего момента мне предоставляли ученический отпуск, теперь мне предложили на период сессии взять очередной отпуск, объяснив тем, что им это невыгодно, отказываясь представить мне это документально, если я не соглашаюсь на их условиях, то они меня сокращают. Законно ли это и что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Напишите заявление о предоставлении ученического отпуска. Сдайте под роспись. .

Сократить Вас просто так не смогут, существует процедура, которую нужно соблюдать.Можете жаловаться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.