Имею ли я право потребовать перерасчёта и выплаты за эти 2 года которые не получала пенсию?

• г. Кувандык

Я обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии. Как выяснилось, я должна была получать пенсию уже как 2 года. Имею ли я право потребовать перерасчёта и выплаты за эти 2 года которые не получала пенсию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена Леонидовна, Вы не имеете права требовать пенсию за пропущенные по Вашей вине 2 года. Пенсия назначается и выплачивается, со дня и года обращения за ней в ПФ,