Как исправить ошибку при записи неправильной фамилии в свидетельстве о рождении при оформлении регистрации брака

• г. Самара

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесений изменений в актовую запись о рождении и выдаче нового сидетельства.

Ольга, если Ваш брак зарегистрирован официально, то большой ошибки здесь нет. Конечно если отец настаивает, обратитесь к регистратору и пусть он внесёт поправку, если прошло много времени, то через суд.