Спор о возвращении имущества и возможность получения компенсации - анализ ситуации

• г. Владивосток

Жила сожителем у него своих денег не было, я купила на стипендию холодильник, скамья уют кухонная и бытовые мелочи стоимостью на 23 000. Пока ухаживала за родителями он сменил замки и выставил к своей матери. После смерти родителей вернулась а он меня не впустил. Личные вещи отдал а холодильник, скамью уют не возвращает. На холодильный есть чек товарный. Холодильник брала за 13000 сейчас он стоит 23000. Смогу ли я получить полную стоимость за холодильник 13000 либо 23000 по новой цене с компенсацией, на остальное чеков нет? Как компенсируется остальное имущество без чеков? В его действиях есть ли признаки уголовного преступления?

Ответы на вопрос (2):

Вправе обратиться в полицию, но состава преступления присвоение ст. 160 УК, вероятнее, не будет. также можете обратиться в суд для истребования вещей.

можете в судебном порядке забрать ваш холодильник, если есть чек.