Задержка выплаты пособия по беременности и родам - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Я пошла в отпуск по беременности и родам. В 30 недель беременности я предоставила на свое место работы больничный лист, мне сказали, что этого достаточно для выплаты мне пособия по беременности и родам, что никакого заявления мне писать не нужно. Но на сколько я знаю эту выплату дают в течении 10 дней, но прошло две недели и выплат никаких не поступает. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В назначают в течении 10 дней, но выплачивают в день выдачи з/п.

Polina, это Ваш вопрос от 07.11.2014 - "Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон я могу сослаться?"

А текущий вопрос от 10.11.2015 и опять по беременности, парадокс...