Уволилась с работы после 5 лет, нашла новую и узнала о беременности - положены ли мне декретные после 2 лет отработки?

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы на которой отработала 5 лет и уже через неделю устроилась на новую, затем я узнала что беременна. Мне положены декретные так же как после отработки 2 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да положено, если в декрет уходите в 2016 году--тогда должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг.--предоставьте справку формы 182 н за эти годы.