Как оформить развод с гражданином Азербайджана, с которым я замужем с 2010 года и имею двоих несовершеннолетних детей, при отсутствии претензий на них и общего имущества?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я гражданка России замужем за гр.азербайджана с 2010 года, брак регистрировали в Челябинске. Есть два несовершеннолетних ребенка. Муж уехал жить на родину и обратно не вернется, мы с ним уже год как разошлись и не общаемся. Как мне оформить развод? На детей он не претендует, совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о разводе Мировому судье по своему месту жительства, так как с вами проживают несовершеннолетние дети, то выбор подсудности за вами.