Вопрос оплаты финансовому управляющему перед процедурой банкротства - разрешено ли это и каковы условия?

• г. Нижний Тагил

Может ли финансовый управляющий просить оплату на руки перед началом процедуры банкротства? (т.е сумма на руки за сотрудничество+10 на депозит+5 от продаж имущества+10 по окончании процедуры)

Ответы на вопрос (3):

Конечно может. Дело в том, что обозначенные вами суммы крайне низкие. Вообще процедура стоит дороже в разы.

Суммы указаны в соответствии с Законом, единственное за место 5 должен быть знак %. а ФУ еще перед подачей заявления о банкротстве физ.лица назвал полную стоимость своих услуг 90 тыс из которых еще до назначения его СРО оплачивается 70 на руки. Вопрос в правомерности требования

Требования необоснованны. Но вопрос не в этом, в том нужно ли Вам банкротство.

Арбитражный/финаносвый управляющий Виталий Снытко.