Скажите, всегда ли продлевается испытательный срок на время больничного если заболел перед его окончанием и обязательно

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, всегда ли продлевается испытательный срок на время больничного если заболел перед его окончанием и обязательно ли нужно успеть написать заявление об уходе за три дня до окончания испытательного срока или можно написать его в последний день испыт. Срока? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

достаточно отдать больничный работодателю и испытательный срок должен быть продлен.